Збираємо гроші для ортопедичного лікування 16-річної Амалічки Черненко

Друзья, мы собираем $500 на консультацию у зарубежных специалистов для 16-ти летней Амалии Черненко, которой в прошлом году поставили диагноз: “Вальгусная деформация коленных суставов обеих нижних конечностей, варусная деформация обеих голеней на фоне дисплазии, плоскостопие, сколиозная осанка”.

В жизни девочки это выглядит, как кривые ножки, которые болят и в коленях отекают. Амалия ходит, но спазмирование мышц происходит постоянно. Врачи пропустили дисплазию у Амалии в детстве. Если бы это заболевание обнаружили раньше, таких последствий бы не было.

В прошлом году, как только выяснили, почему у неё болят колени, Амалия начала проходить дорогостоящую индивидуальную программу в реабилитационном центре.

Прошёл год, после контроля результатов выяснилось, что альтернативный вариант не сработал. Амалия перенесла много боли и приложила неимоверную силу воли, чтобы преодолеть эти нагрузки.

Украинские врачи рекомендуют операцию – остеотомию. Это перебивание костей и повторное срастание обеих ног.

Самое ужасное – это то, что гарантии, что колени у Амалички станут на место, - нет. Худшее, что может быть, – инвалидная коляска.

Мама Тамара с дочкой были на консультациях во всех хирургических ортопедических детских отделениях Харькова. В Киеве они проходили многократную консультацию у нескольких хирургов-ортопедов в Киевском Институте Ортопедии и дошли до заведующего хирургическим отделением.

Их рекомендации – перебивание ног. Реабилитационный период (на костылях) предполагается от 2-х лет, и это в лучшем случае, если не придется перебивать ноги многократно, что обычно и происходит на практике.

Доверия врачам Украины у мамы нет. Более приемлемые варианты Амалия и ее мама Тамара ищут в клиниках Европы и Израиля.

В израильской клинике консультация такого рода стоит около 500 долларов. Также мы вышли на клинику в Риге. Знакомая мамы Амалички делала там год назад  операцию по протезировании коленей, и она прошла успешно (в Украине она мучилась со своей болезнью около 40 лет).

Тамара и Амаличка искренне верят в другие методы лечения, более щадящие и человечные. Для этого нужны средства. Поэтому они и просят о помощи всех неравнодушных.

«Содружество студентов-христиан Украина» («ССХ Украина») присоединилось к поиску первоначальных 500 долларов США на консультацию Амалии у зарубежных специалистов. А затем - и к сбору средств для последующей операции.

ВАЖНО! Это обследование может, без сомнения, дать шанс девочке, однако его стоимость неподъёмна для мамы. Объединив усилия, мы сможем избавить Амалию от жизни в инвалидной коляске!

Из Украины перечисления можно делать на карту Приватбанка 5168 7427 0796 0823 (Кушина Тамара Владимировна, мама Амалии).

Также для уточнения любых вопросов можно связаться с мамой девочки: (038) 067 573 44 81 (Viber, telegram) и (038) 066 440 55 86. Скайп: florri11. Почта: florri11@outlook.com.